Uncategorized

CHHATTISGARH | CONGRESS प्रदेश के 22 जिलों में नए कार्यालयों का शिलान्यास, सोनिया गांधी व राहुल गांधी भी इस तरह होंगे शामिल

Spread the love

Jiwrakhan lal Ushare cggrameen nëws

रायपुर । छत्तीसगढ़ कांग्रेस प्रदेश के 22 जिलों में नए कार्यालयों का शिलान्यास करने जा रही है। 20 अगस्त यानी पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की जयंती के अवसर पर नए कार्यालयों का शिलान्यास होगा। कार्यक्रम में कांग्रेस की राष्ट्रीय अध्यक्ष सोनिया गांधी व राहुल गांधी भी वेबिनार के माध्यम से शामिल होंगे। नए भवनों को राजधानी रायपुर स्थित कांग्रेस मुख्यालय राजीव भवन की तर्ज पर ही बनाया जाएगा। वहीं कुछ जिलों में जर्जर कार्यालयों का मरम्मत कराया जा रहा है।

छत्तीसगढ़ कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी पीएल पुनिया ने वेबिनार के जरिए कार्यकारणी और जिलाध्यक्षों की महत्वपूर्ण बैठक ली। मीटिंग में उन्होंने भवनों के शिलान्यास की तैयारियों की विस्तार से जानकारी ली।

प्रदेश कांग्रेस संचार विभाग के अध्यक्ष व पाठ्य पुस्तक निगम के चेयरमैन शैलेष नितिन त्रिवेदी ने बताया कि 20 अगस्त को राजीव गांधी की जयंती का दिन पूरे प्रदेश में कांग्रेस पार्टी के लिए ऐतिहासिक दिन होगा। इस दिन कांग्रेस पार्टी राज्य के 22 जिलों में एक साथ कांग्रेस भवनों का शिलान्यास करने जा रही है।

उन्होंने बताया कि शिलान्यास के कार्यक्रम में कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी, राहुल गांधी समेत कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मौजूद रहेंगे। इसके साथ ही साथ ही प्रदेश प्रभारी पी.एल. पुनिया, प्रभारी सचिव चंदन यादव और प्रदेश अध्यक्ष मोहन मरकाम समेत तमाम नेता मंत्री भी शामिल होंगे।

इन जिलों में नए भवन

कवर्धा, गरियाबंद, सुकमा, बस्तर, बीजापुर, नारायणपुर, बिलासपुर, बलौदाबाजार, जांजगीर- चांपा, कोरबा, जशपुर, सूरजपुर, गौरेला-पेण्ड्रा-मरवाही, धमतरी, भिलाई, मुंगेली, बेमेतरा और सरगुजा

यहां होगी मरम्मत

राजनांदगांव, रायपुर, महासमुंद, जगदलपुर और रायगढ़ में भवनों की मरम्मत और विस्तार की योजना है।